Понедельник, 29.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ с.Мазейка

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27


11:15
Неделя психологии

С 3 по 8 февраля в МБОУ СОШ с. Мазейка прошла неделя психологии.

В понедельник утром каждому входящему в фойе психолог предлагал один цветной жетончик, что бы отметить своё настроение в начале дня на “радуге настроений». В конце дня результаты опроса были вывешены в виде диаграммы. Девиз дня: «Пусть в жизни не будет черных полос».

На линейке после 1 урока было объявлено, что неделя будет необычной – пройдёт неделя психологии в школе. Хотелось бы, что бы все ребята приняли участие.

На стене в фойе был прикреплен лист бумаги «забор психологической разгрузки». Предлагалось, что все желающие смогут написать на нем, все, что угодно.

Вторник – начался с раздачи ребятам листков с заданиями для игры «Следопыт». На переменах звучала веселая музыка, группы ребят бегали по школе, считая ступеньки, двери, задавая вопросы учителям. Девиз дня: «А кому сейчас легко?»

После уроков состоялась игра для учащихся 5- 7 классов «Мир фантазии» с веселыми конкурсами.

В среду во всех классах прошел единый классный час «Я выбираю дружбу» (это был девиз дня). Классные руководители провели беседы и игры, способствующие сплочению в группе (предварительно на методическом заседании психолог предложил возможные варианты игр и упражнений).

На стене в фойе появилось дерево желаний «Я хочу, чтобы в школе было…». Дерево пользовалось большим успехом, на нем не осталось свободного места.

В четверг, прошедший под девизом « Как здорово быть счастливым!». Был проведен социологический опрос: «Мои ценности!»

В пятницу состоялся Интеллектуальный марафон. Девиз дня «Я мыслю, следовательно, я существую!» Все классы получили задания, на вопросы нужно было ответить не только по возможности верно, но и быстро.

На линейке подведены итоги по проведению  недели психологии.

    

Просмотров: 271 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024